⚠️ Spoilerwarnung

Der gesamte Spielinhalt wird angezeigt, inklusive Endgame. Willst du ihn lieber beim Spielen entdecken? Verbirg, was du noch nicht freigeschaltet hast, und hake deinen Fortschritt in den Forschungs- und Fertigkeitsbäumen ab oder importiere deinen Spielstand.

Spielstand importieren

Unter Windows liegen deine Spielstände hier:

%USERPROFILE%\AppData\LocalLow\BEHEMUTT\Nova Lands\Worlds

Drücke Win + R, füge diesen Pfad ein und drücke Enter. Öffne den Versionsordner (z. B. 1.1.0): Jede Datei WORLD000.dat, WORLD001.dat… ist ein Speicherplatz.

Hakt deine Fähigkeiten aus deinem Spielstand an. Die Datei bleibt in deinem Browser.

Meine Basis

📋 Das ist ein Beispiel: die Basis eines Spielers in der Spielmitte. Importiere deinen Spielstand, um deine zu sehen.

Beispiel
Gebäude265
Maschinen185
Energie⚡ 274 / 314

Produktionsbilanz

ZweigZu sammeln—154-154Ausgleichen
SandZu sammeln—69.6-69.6Ausgleichen
GeleeZu sammeln—35.6-35.6Ausgleichen
SteinZu sammeln—33.3-33.3Ausgleichen
Zuckerrohr4576.9-31.9Ausgleichen
EisenerzZu sammeln—25.6-25.6Ausgleichen
Dehnpilz39.162.2-23.1Ausgleichen
BehemuttiumZu sammeln—21.8-21.8Ausgleichen
KupfererzZu sammeln—19.2-19.2Ausgleichen
BeereZu sammeln—17.1-17.1Ausgleichen
Dehnpilz-Sporen25.739.1-13.4Ausgleichen
TitanerzZu sammeln—12.8-12.8Ausgleichen
KaktusblüteZu sammeln—11.9-11.9Ausgleichen
Saftball2435.6-11.6Ausgleichen
Glasflasche26.135.6-9.5Ausgleichen
Glas17.421.3-3.87Ausgleichen
Nahrhaftes EiZu sammeln—3.33-3.33
Titanbarren9.612.4-2.82Ausgleichen
Plastahl7.429.15-1.73Ausgleichen
Samen der Cornilia-Blüte34.336-1.71Ausgleichen
Kupferbarren14.415.5-1.07Ausgleichen
Computermodul0.370.56-0.19Ausgleichen
Intelligenter Sensor0.370.56-0.19Ausgleichen
Fortgeschrittene elektronische Komponenten0.560.37+0.19
Supercomputer-Modul0.19—+0.19
Behemuttium-Zelle3.262.97+0.3
Goldnugget3.332.47+0.86
Elektronische Bauteile2.471.11+1.36
Behemuttium-Batterie1.48—+1.48
Eisenbarren19.217.4+1.8
Verstärktes Supermetall5.933.84+2.09
Linse2.90.37+2.53
Tierschuppen107.42+2.58
Tierkacke5.712.4+3.31
Stahl11.67.42+4.18
Holzkohle76.872.4+4.4
Cornilia-Blüte3629.4+6.55
Plastik14.87.42+7.42
Biokraftstoffflasche11.93.24+8.62
Super Kühlflüssigkeit11.90.19+11.7
Superkleber17.85.93+11.9
Schmieröl11.9—+11.9
Zuckerrohrsamen34.318+16.3
Wasserball24—+24

Zu sammeln Deine Basis verbraucht sie, aber keine Maschine stellt sie her: Deine Roboter oder du sammelt sie, und der Spielstand verrät nicht, wie schnell. „Ausgleichen“ schlägt Felder oder Bohrer vor.