⚠️ Attenzione spoiler

Tutto il contenuto del gioco è visibile, finale compreso. Preferisci scoprirlo giocando? Nascondi ciò che non hai ancora sbloccato, poi segna i tuoi progressi negli alberi di ricerca e abilità, o importa il salvataggio.

Importa il mio salvataggio

Su Windows, i tuoi salvataggi sono qui:

%USERPROFILE%\AppData\LocalLow\BEHEMUTT\Nova Lands\Worlds

Premi Win + R, incolla questo percorso e premi Invio. Apri la cartella della versione (es. 1.1.0): ogni file WORLD000.dat, WORLD001.dat… è uno slot di salvataggio.

Seleziona le tue abilità dal salvataggio. Il file resta nel tuo browser.

La mia base

📋 Questo è un esempio: la base di un giocatore a metà partita. Importa il tuo salvataggio per vedere la tua.

Esempio
Edifici265
Macchine185
Energia⚡ 274 / 314

Bilancio di produzione

RamoscelloDa raccogliere—154-154Colmare
SabbiaDa raccogliere—69.6-69.6Colmare
GelatinaDa raccogliere—35.6-35.6Colmare
PietraDa raccogliere—33.3-33.3Colmare
Sweetcane4576.9-31.9Colmare
Minerale di FerroDa raccogliere—25.6-25.6Colmare
Stretshroom39.162.2-23.1Colmare
BehemuttiumDa raccogliere—21.8-21.8Colmare
Minerale di RameDa raccogliere—19.2-19.2Colmare
BaccaDa raccogliere—17.1-17.1Colmare
Spore di Stretshroom25.739.1-13.4Colmare
Minerale di TitanioDa raccogliere—12.8-12.8Colmare
Fiore di CactusDa raccogliere—11.9-11.9Colmare
Sfera Succosa2435.6-11.6Colmare
Bottiglia di Vetro26.135.6-9.5Colmare
Vetro17.421.3-3.87Colmare
Uovo NutrienteDa raccogliere—3.33-3.33
Lingotto di Titanio9.612.4-2.82Colmare
Plasteel7.429.15-1.73Colmare
Seme di Fiore di Cornilia34.336-1.71Colmare
Lingotto di Rame14.415.5-1.07Colmare
Modulo Computer0.370.56-0.19Colmare
Sensore Intelligente0.370.56-0.19Colmare
Parti Elettroniche Avanzate0.560.37+0.19
Modulo Supercomputer0.19—+0.19
Cella di Behemuttium3.262.97+0.3
Pepita d'Oro3.332.47+0.86
Parti Elettroniche2.471.11+1.36
Batteria di Behemuttium1.48—+1.48
Lingotto di Ferro19.217.4+1.8
Super Metallo Rinforzato5.933.84+2.09
Lente2.90.37+2.53
Scaglia Animale107.42+2.58
Cacca Animale5.712.4+3.31
Acciaio11.67.42+4.18
Carbone76.872.4+4.4
Fiore di Cornilia3629.4+6.55
Plastica14.87.42+7.42
Bottiglia di Biocombustibile11.93.24+8.62
Super Liquido Raffreddante11.90.19+11.7
Supercolla17.85.93+11.9
Olio Lubrificante11.9—+11.9
Seme di Sweetcane34.318+16.3
Sfera d'acqua24—+24

Da raccogliere La tua base li consuma ma nessuna macchina li produce: li raccogliete tu o i tuoi robot e il salvataggio non dice a che ritmo. «Colmare» propone terreni o trivelle.